2017年高水平运动队网上报名初审合格名单公示

  • 时间:2017-05-27 09:57:57
  • 来源:

西安理工大学2017年高水平运动队网上报名初审合格名单公示如下,请初审合格考生于201735日上午900前往西安理工大学金花校区教务处招生办公室(综合一楼教务处108室)进行现场审核确认。

一、参加现场审核的考生必须提供以下资料原件及复印件1套:

①招生简章中所要求的参赛秩序册、成绩册和获奖证书;

②西安理工大学2017年高水平运动队报名表(交原件)

③身份证;

④运动员等级证书;

⑤测试期间的人生意外保险单。

同等学力考生(毕业学历为中专、职高等)还需提供学习证明、成绩单以及省级教育部门资格认定文件。

二、领取《西安理工大学高水平运动队测试反兴奋剂承诺书》,并确认签字。

三、请各位考生查询本人审核序号。

四、通过现场审核确认的考生,交专业测试费45元。

五、西安理工大学2017年高水平运动队招生专业测试安排

测试日期

时间

测试地点

集合地点

测试项目

备注

201736

9:00

西安理工大学金花校区体育场

测试地点集合

田赛

投掷项目、跳远项目

西安理工大学曲江校区体育场

测试地点集合

田赛、径赛

跳高

201737

8:30

西安市游泳馆

西安理工大学金花校区东门口

游泳

 

注:测试当天必须携带准考证、身份证和运动员等级证书,缺少证件将不能参加专业测试。

六、文化课单独招生考试安排

时间

事项

备注

320

文化课报名(教育部阳光高考平台)

获得一级运动员、运动健将、国际健将称号之一的考生参加

410

下载准考证

422

上午9:00-10:30

语文

下午14:00-15:30

数学

423

上午9:00-10:30

政治

下午14:00-15:30

英语

520

学校下载文化课成绩

 

               初审合格名单

 

序号

姓名

省份

毕业学校

1

赵建雷

河南省

濮阳市油田第三高级中学

2

尚俊杰

河南省

安阳市第三十六中学

3

刘鑫

安徽省

蚌埠铁路中学

4

师蕴哲

河南省

河南省体育运动学校

5

袁圣岽

河南省

濮阳市油田第三高级中学

6

张子博

吉林省

辽源市第五中学校

7

张斯琪

河南省

濮阳市油田第三高级中学

8

李岱殷

陕西省

西安高新唐南中学

9

吴阳菲

河南省

濮阳市油田第三高级中学

10

彭昊

陕西省

西安市铁一中学

11

孟宪洲

新疆

乌鲁木齐市第五十四中学

12

宋姝缈

吉林省

辽源市第五中学校

13

黄森

陕西省

西安市第八十九中学

14

王中玉

浙江省

宁波市第三中学

15

陈建霖

河南省

沁阳市第一中学

16

王泽文

黑龙江省

哈尔滨市中实学校

17

路雨微

陕西省

西安市铁一中学

18

刘泽枫

四川省

成都市第二十中学校

19

高颖芳

山东省

山东省潍坊第一中学

20

薛皓嘉

四川省

成都市第二十中学校

21

李奕达

陕西省

西安市第一中学

22

万江龙

山西省

太原市实验中学校

23

孙明凯

河南省

濮阳市油田第三高级中学

24

刘治

辽宁省

本溪市第一中学

25

黄姚

陕西省

西安市第一中学

26

邓伊岑

重庆市

重庆实验外国语学校

27

袁铭艳

广东省

中山纪念中学

28

杨明骁

山东省

金乡县第一中学

29

马川源

陕西省

陕西省西安中学

30

范秋雨

河南省

濮阳市油田第三高级中学

31

石宏斌

辽宁省

鞍山市第三中学

32

黄圣凯

福建省,

福建省闽清县第一中学

33

孔诏

山东省

山东省日照第一中学

34

唐皓

山东省

山东省日照第一中学

35

刘祖铭

山东省

山东省日照第一中学

36

牟春早

山东省

山东省日照第一中学

37

苏博林

山东省

山东省日照第一中学

38

曹志成

山东省

山东省日照第一中学

39

田彬凡

河南省

沁阳市第一中学

40

刘一琦

陕西省

西安铁一中国际合作学校

41

王兴玉

河南省

沁阳市第一中学

42

曹子杉

河北省

保定市第七中学

43

孙启飞

山东省

山东省广饶县第一中学

44

费思涵

吉林省

辽源市第五中学校

45

张心玥

安徽省

合肥市第六中学

46

李思颖

四川省

攀枝花市第三高级中学校

47

李嘉睿

辽宁省

本溪市第一中学

48

文小溪

重庆市

重庆市第八中学校

49

田诗怡

江苏省

徐州市第二中学

50

曹嘉懿

河南省

洛阳市第二中学

51

侯怡萌

河南省

洛阳理工高考实验学校

52

王妤童

四川省

四川省温江中学

53

赵钰莹

四川省

成都市温江区第二中学校

54

云龙

北京市

河南省体育运动学校

55

王焕宇

山东省

东营市胜利第十中学

56

童翘楚

浙江省

绍兴市稽山中学

57

雷健华

广东省

中山纪念中学

58

刘天

山东省

临沭第二中学

59

唐吴斌

山东省

临沭第二中学

60

高雨心

山东省

东营市第一中学

61

许克吉

山东省

山东省广饶县第一中学

62

禚帆

山东省

临沭第二中学

63

王翔宇

山东省

邹平县第一中学

64

姜旖柔

四川省

四川省体育运动学校

65

和思航

陕西省

西安高新第一中学

66

赵雨潇

浙江省

嘉兴市第四高级中学

67

程先凯

陕西省

西安市第一中学

68

谢永杰

浙江省

宁波市第三中学

69

龚勇智

北京市

北京十一实验中学

70

马潇墨

陕西省

西安高新第一中学

71

吴魏诚

安徽省

安徽省蚌埠第一中学

72

张一凡

四川省

四川省体育运动学校

73

关云鹏

辽宁省

鞍山市第三中学

74

丛泽鑫

黑龙江省

佳木斯市第一中学

75

张维伦

吉林省

长春汽车经济技术开发区第三中学

76

廉航

辽宁省

辽阳市体育运动学校

77

韩禹全

陕西省

西安市第一中学

78

王涵莹

黑龙江省

佳木斯市第一中学

79

王彦心

吉林省

长春汽车经济技术开发区第三中学

80

李研冰

山东省

山东省莱芜市第一中学